Андрей Решетников

завтра у меня соревнования, я немного волнуюсь. как сделать так, что бы не было волнения?

и главное, что бы все сделать хорошо. какие способы есть у вас? просто когда я волнуюсь, я делаю все на пере-косяк

Vladimir Rodin

мастурбация помогает.

Ильдарик Гумаров

Если спортивные -то нет-нет пробежки делать

Светлана Калёнова

Я покупаю таблетки специальные под язык и не волнуюсь.. А так тоже было даже в школе стих выучу и расскажу дома отлично а в школе перед училкой ужас, так что лучше таблетки ..)Удачи

Виталий Куликов

Это вы так думаете. Когда человек волнуется это нормальное естественное состояние. А то, что "просто когда я волнуюсь, я делаю все на пере-косяк"-это просто в вашей голове. Самовнушение однако. Просто на секунду остановите свои мысли и вспомните, прыгнуть выше себя человек всегда может:) )
Как говорил один китайский полководец "Победа в вашем враге, поражение в его сопернике"

Юл
Юлия

Волнение перед соревнованиями это нормальное состояние человека. Отвлекись чем нибудь (телек, книга, компьютер, свари что нибудь поесть на завтра и т. п. и т. д) ЛОЖИСЬ спать пораньше