Аня Гармашова

Микроинсульт или нехватка витаминов (БЕРЕМЕННОСТЬ!)????

Уже вторую ночь, просыпаюсь от таких симптомов: сильная, резкая головная боль (в одной части, возле правого виска, либо у правой брови) . Онемение лица, языка, левой руки. Тошнота. Ночью, я не поняла, есть ли головокружение. Просто попыталась уснуть. На утро прошли все симптомы, кроме головной боли, но и она стала не такой выраженной. Беременность 31 неделя. Я не знаю, что и думать. Вбила эти симптомы в гугл, выдал "Симптомы микроинсульта", чуть со стула не упала. Что делать? Иди ко врачу сейчас или подождать приема до 28 числа и там сказать, что такое было???? Мне очень страшно за свою малютку. Шевелиться так же как и всегда. Может просто застудилась ???

Проблемы с сердцем и сосудами были и ДО беременности. У меня вегетососудистая дистония.

Андя

Я бы изначально стал опасаться гестоза или даже преэклампсии. Не знаю проверялись ли вы у гинеколога и вообще следите ли за собой. Важно анализ мочи (белок в ней должен насторожить вас) , артериальное давление (повышение тоже может давать головную боль) , а наличие отёков на ногах тоже неблагоприятный признак. Тем более что у вас уже такой срок. С такими вещами лучше не шутить, если вы себя чувствуете нехорошо, лучше вызовите скорую помощь, они посмотрят вас, при необходимости госпитализируют.

Vashington

А томографию мозга сделать нельзя? Не обязательно микроинсульт, м. б. и ишемические атаки и многое другое. Во время беременности "спящие" болезни вылезают. Лучше внеплано к врачу.