Юлия Кривоногова

от нехватки какого витамина в организме возникает заболевание цинга?

Ил
Ильвир

вроде ц. эта болезнь поражает зубы такое врядли сейчас встретишь ей болели еще в 17 веке. когда моряки ели мало овощей и фруктов

Ирина Лубсанова

Цинга - от нехватки витамина С! Точно тебе говорю.

Ка
Катя

цинка

Макс M@razm

вроде Д

Ки
Кирилл

ВРоде бы витамин Д

Настя Злобина

Аскорбиновой кислоты, сиречь витамина Ц. Даже название своё он имеет от цинги - скорбута. А - отрицание, скорбиновая. Этот витамин является коферментом при синтезе коллагена. Его дефицит и приводит к нарушению этого синтеза.

Михаил Лебедев

ну чего нет в районах севера? где ночи по пл года?

Румия

Витамин С!!!!

Василий Ганжа

Витамин С ( им богаты цитрусовые, лук, чеснок)

Катя Боровкова

Последние данные витамина С и Д

Юлия Алекссева

От нехватки витамина C