Алексей Богданов

Чем стереть надпись маркером???

нехорошие люди на уличном штендере оставили автограф маркером. Водой не стирается. Чем 100% можно удалить надпись???

Галина Иванова

спирт в таких случаях помогает

Виктор Казарин

100% стерка для лака) у женщины она всегда под руками я думаю) в отличие от спирта и вонючего растворителя.

если он тканевый то ничем. а если пластик стекло жесть то оттерется 100%. с козжама тоже можно не оттереть если пропитается)

Костя Точкин

спиртом и будет вам счастье.

Евгений Божко

попробуйте спиртом или растворителем. может быть вам повезёт. а вообще маркер ничем не стереть.

Татьяна Швайгер

закрасить маркером в цвет

Елена Пеганова

Спиртом или жидкость для снятия лака.

Катя Данилова

Если след маркера остался на гладкой поверхности, например на стекле, экране компьютера, телевизора, то самый простой способ удалить его спиртом.

Но только не нужно сразу мочить ватку и тереть ей экран. Этим можно просто размазать след и получить большое пятно. Оно позже легко удалиться, но сделать желательно следующее.
Сначала намочим ватку спиртом. И проведем вдоль следа. После этого повернем ватку незагрезненной стороной и поведем по следу еще раз. Последним шагом это стереть остатки спирта сухой ваткой. Если вдруг одного раза окажется недостаточной (бывает и такое) , то процесс повторяем еще один — два раза.

Вместо спирта можно взять одеколон или туалетную воду. Но в этом случае придется некоторое время мириться с тем, что очищенное место будет некоторое время сильно благоухать.

Но а если спирт применять в принципе нельзя? Вредно для поверхности?
Тогда придется немного потрудиться. На такой след наносим немного белой зубной пасты и аккуратно вытираем ей нежелательный след. Постепенно зубная паста станет приобретать цвет маркера.
Удалите её и нанесите свежую. И так далее до полного удаления некстати появившегося пятна.

Еще неплохо работает вариант с пеной для бритья, нанесите её на удаляемый объект и дайте постоять пару минут, после этого сотрите. Этот способ особенно хорош для удаления маркера со стен.

Думаю не лишним будет напомнить постоянное правило при борьбе с пятнами. Обязательно проводите эксперимент на какой-нибудь малозаметной части. Мало ли как отреагирует тот или иной материал на постороннее вмешательство.

Альфа Призрак

медецинским спиртом

Иван К

Чем удалить устаревшую надпись черным маркером с белого медицинского халата? Как вывести?