Азиз Бойбобоев

Про конфликты с мамой и хореографичкой.

Всем привет, мне 15 лет, я учусь в 9 классе и занимаюсь в балетной школе в 6 классе. Ну во второе заведение я поступила в сентябре 2012 года по своей инициативе, тк всегда мечтала танцевать. Меня взяли во 2 класс сразу, потому что у меня хороший данные. Я сдала экзамены на 5+ (по балету) и меня перевели в класс к моим сверстникам. За первые 2 месяца занятий я выучила партию из балета) тк девочка ушла), свой номер,, научилась стоять на пуантах и экзамен. Меня там очень хвалят, говорят будущее есть. Преподователь-шикарная женщина!! ! Это серьёзная школа. Учусь в школе с углублённым иностранным языком-неважно, есть тройки по алгебре и физике. Моя мама всегда была против тренировок, на первом месте должна быть учёба казалось бы, но увы у меня другие интересы (( нет, нет учиться я люблю, но это мне даётся тяжело, я не лентяйка, я делаю все уроки без исключения!! !
В общем сейчас я нахожусь в сложной ситуации: моя мама ненавидит балет и всё что меня с ним связывает. Она посмотрела школьный дневник за НОЯБРЬ и запретила мне заниматься, благо хореографичка всё разрешила. Мне нужно ходить на балет 5 раз в неделю-это стандарт, но моя мам настаивает на 3. Когда моя мама звонит преподавателю по балету, та её просто боится! Они переписываются смсками, о чём, я не знаю.. .
В общем я не знаю как маму переубедить (она считает это бесполезным и никчёмным дурацким занятием) на то чтобы она благословила меня. Так же мне неудобно перед моей хореографичкой.
КОгда я начинаю говорить с мамой-она кричит на меня и руагется, а я впадаю в истерики.
Балет для меня-это самое дорогое и ценное. КОгда я прихожу в зал, я будто пархаю, это неописуемое чувство.

к вопросу о родных: все на стороне мамы и её подруги тоже

Елена Зубкова

меня в свое время рвали на части вот таким образом. итог-я получала не свое образование и вобще забила на учебу. даже не закончила универ. занимайтесь тем что вам по душе ни в коем случае не бросайте балет. маме-предложите выбор. или она разрешает или получит бестолковую дочку которая ничего не добьется потому как заниматься не своим делом по любому к плохим последствиям приводит. не станьте как я. у меня трудная жизнь полная долгов и неудач. боритесь за счастье и то что вам нравится и не губите свои данные. потом упустите не догоните. живем один раз.

Виктория Ситникова

Замечательно что у тебя есть такое увлечение, держись за него, с мамой нужно найти компромисс, что то типа " ты будешь учиться хорошо, а мама не будет запрещать заниматься балетом"
Удачи тебе в танце!!! !

Анастасия

Если балет для тебя- самое главное и ценное, то придется исправить оценки по алгебре и физике. Это самый простой способ примирить маму с балетом)))

Николай Грешонков

Маме дай почитать, вот то, что ты сейчас здесь в вопросе написала. Может тогда она поймет, как глубоки твои переживания.

Леонид Савушкин

Мама права. Станете ли Вы примой в приличной зарплатой - ещё вопрос. 99% балерин работают за копейки. А профессию нужно получать такую, которая будет обеспечивать Вас и Ваших детей всю жизнь. А для этого нужна учеба. Если не можете сочетать - надо выбирать то, что реальнее.

Ек@терин@ Я!

я по такой же причине бросила худлжественную гимнастику
сейчас вот до сих пор локти кусаю
боритесь за балет!! ! попытайтесь разговаривать с мамой! Приобщите к этому других родственииков к примеру папу. бабушек и дедушек

попытайтесь убидить кого то из родных и этот родственник возможно поможет вам с мамой

Юрий Розанов

Убедить маму что балет это дело твоей жизни вряд ли удастся. Но поговорить с мамой надо, и не в виде ультиматумов а постараться что-то объяснить. Маме надо чтобы ты хорошо училась, тебе нужен балет. Может вы договоритесь на том что ты исправишь кое-какие оценки, а она позволит тебе заниматься. Не пугай ее тем что ты хочешь стать балериной, пусть лучше думает что это временное увлечение, просто тебе это очень нужно сейчас, а что дальше - будет видно, но ты должна пообещать ей что и учеба не пострадает. Как ты сама - потянешь ли все?