Ильнара Насырова

сколько выплатят по осаго, если машина на гарантии, ей 1 год, 18000 км пробег. надо менять бампер. надо менять бампер

Людмила Кузьмичёва

От страховщика узнаете.
Согласно Правилам ОСАГО - "63. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется: а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая… б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов) .
Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах. "

Марина

Должна выплатить и выплатит - это "две большие разницы, как говорят в Одессе! "

Должна выплатить, на основании того что машина гарантийная, сумму по расценкам дилерского автосервиса за вычетом небольшого коэффициента износа и узнать Вы это точно можете через 1-2 дня, с момента проведения Вами действительно независимой автоэкспертизы, которую в последствии страховая компания должна будет полностью оплатить (компенсировать) , как и другие Ваши расходы, либо в добровольном или судебном порядке!

А вот сколько выплатит Вы это узнаете и то в лучшем случае, если не будет отказа и затягивания срока выплаты, спустя 30-ть календарных дней в виде выплаты от страховой компании!

Смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!