Иван

тренировки для эндоморфа

интересует мнение знающих людей !
если склонного к полноте тренировать на массу то он начинает набирать помимо мышц и жир на боках и животе ( физиология )
если начать работать на рельеф то масса значительная часть уходит тоже ..и жир уменьшается но не совсем до конца .
Знаю что нельзя одновременно тренироваться на массу и сжигать жир ..так как это разные процессы но все хочется попробовать и вот прописал я программу Силовые 3 раза в неделю ( через день отдыха )

вторник: грудь и бицепс
1. пресс
2. жим лежа 5 х 8-5
3. брусья 3 х 15
4. гантели стоя бицепс 4 х 8
5.скотт со штангой 3 х 10
6. стенка гантелями 3 х 12
7. пресс

четверг: ноги и плечи
1 пресс
2 присед 5 х 8-5
3 выпады на месте поочередно 4 х 12
4 жим из-за головы сидя 4 х 5-8
5 жим от груди сидя 4 х 5-8
6 жим гантели от плеч стоя вверх 4 х 5-8
7 пресс

суббота. : спина и треха
1 пресс
2 тяга 5 х 5-8
3 гипер-экст. 3 х 12
4 подтягивание шир. хв 4 х макс
5. тяга горизонтального блока к поясу сидя 4 х 10
трицепс
6 жим узким хватом 4 х 10
7. тяга верхнего блока узким хватом сверху вниз 4 х 10

а остальные дни между тренировками аэробные упр. ( бег . вело ) до 3 раз в неделю, но или хотя бы 2 дня.
Аэробные по часу ровным ритмом или по 40 минут с ускорением минутным затем отдыхом минутным и так 40 минут.... это для ускорения обмена веществ .

добавки Всса, л -карнитин . креатин, витамины ,
Диета умеренная с быстрыми углеводами до обеда ,

так вот хочется знать мнение подойдет ли такой распорядок склонным к полноте, избавится ли они от жира аэробными до 3 раз в неделю и наберут ли массу 3 силовыми в неделю ...

Павел Васильев

жир это инсулин, который не в состоянии использовать миоциты, но с радостью принимаемый адипоцитами. никакие тренировки и добавки не помогают.

Ольга Корнеева

Я вот не могу понять эти вопросы ты что хочешь услышать, вау какая программа, Джо Уедерами заделались все, знаешь сколько программ нужно поменять пока поймёшь какая твоя????

Ольга Попова

а что ты хочешь попробовать? обмануть физиологию?

Александр

выполняй прогу а в свободные дни бегай! я сам так раньше делал) ! как боксер рельефный станешь! ну и конеш поменьше жирного и углеводов!

Михаил Арсеньев

Набирай массу, потом сушись, я тоже эндоморф и всегда так делаю, и кстати уважаемый пользователь Василь, Правильно не Уедер а Вейдер, Джо Вейдер

Cвета Гурова

на самом достаточно за питанием следить. Я когда начал за питанием следить, вес начал рости, но жировая прослойка, по-крайней мере визуально остается такой же.