Ив
Иван

подскажите тренировку для Эндоморфа!!!

Живу в небольшом городе, в котором нет спортзала. Дома есть только штанга и гиря (16 кг.).

Кирилл

Ну с таким комплектом тренировку построить попросту невозможно.

Для эндоморфа главное питание. Контроль углеводов, если быть точнее.

А вообще, лучше купи утяжелители и ходи на турник. Если уж нет спорт залов -- на турнике занимайся, а после добивай мышечную группу штангой.

Светлана Матюсова

Можешь делать:
Жим шт. лёжа (грудь)
Жим шт. стоя (плечи)
Тягу шт. в наклоне (спина)
Становую тягу (поясничные мышцы)
Приседания со шт. (ноги)
Подъём шт. на бицепсы
Французский жим шт. (трицепсы)
Если есть турник, то можно делать Подтягивание широким хватом (широчайшая)

Олеся

больше айробных тренировок бег плавание, велосипед например! и надо что бы тренировочный объемы в айробной тренировки с каждым месяцом расли допустим сперва ты бегал по 6 км в день в неделю образно объем 30км, то надо к комнцу месяца допустим в неделю делать объем уже 38 км ну короче надо прогрессировать всегда в айробных тренировках.
лутьше сделать так в неделю что бы было 3 айробные тренировки и 2 с железом или ОФП
дни отдыха полностью без какой либо физической нагрузки должны быть обязательно не менее 3х дней в неделю если не востонавливаешся уменьшай дни тренировок. с железом не надо заморачиваться 5-7 упражнений базовых вполне хватит их сам распределиш по дням раскидаеш допустим жим лежа горизинотальная скомья, поднятие гантель на бицепс молотом или штанги пресс, спина тяга в наклоне обычной штанги или т образной, разводка гантелей р-а-к-о-м, пресс. ноги присед со штангой, сгибание ног на бицепс бедра все этого хватит. На нточальном этапе можно вообще айробные трени замутить и чисто ОФП за 3-5 месяцев результат будем заметен колосальный ОФП чисто брусья турники и отжимания!