Андрей Крюков

Как избавиться от диабета 1го типа?. . Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь! сил больше нет так жить...

Наталия Пучинина

к сожалению, это неизлечимое заболевание

Ко
Костя

При поликлиниках действуют школы, обучающие больных диабетом жить так, чтобы качество их жизни страдало минимально. Походите. ПосмОтрите на людей в запущенных стадиях заболевания и поймёте, что у Вас еще не все так плохо... Диабет можно держать под контролем.

Пассив Andrey

А что вас не устраивает в вашей жизни-то. Если делать всё правильно, следовать всем указаниям, то можно жить как абсолютно здоровый человек, только вот может немного напрягать постоянные уколы инсулина и контроль уровня сахара крови. Эту болезнь я бы назвал дисциплинарной, ведь только при соблюдении правильной и полной дисциплины можно жить без страданий.
К сожалению никак не излечить диабет, только заместительная терапия инсулином. Хотя в этом направлении уже существует множество современный приспособлений (например инсулиновая помпа) , которые сами измеряют уровень сахара и делают необходимую дозу инсулина когда требуется, правда дорогие они эти последние новинки.
Ну а так как поджелудочную железу ещё не научились пересаживать, то другой альтернативы нет.