Александра Журавлева

квартира стоит 2 мл. 100 тыс. проценты 15 годовых. сколько платить в месяц, если брать на 15 лет ?

Неля Щабельская

гугль "ипотечный калькулятор"

Alina .

это зависит будут ли какие либо комиссии, плюс могут вписать страховку, а то и не одну, от которых сумма кредита может увеличиться.. . короче в банк вам надо и договор читать лучше

Maks Kudinov

вы об ипотечном ежемесячном платеже?
примерно 30тысяч рублей в месяц

Настюнчик Красатуньчик

Вы можете сами посчитать с помощью ипотечного калькулятора. НО на самом деле Вы указали мало данных. Важно: каков уровень Ваших официальных доходов, какова стадия строительства дома (фундамент, 6 этаж, сдан, вторичное жилье и т. д.) , сколько будет заемщиков (сейчас часто ипотеку берут на двоих (например, муж+жена) , страховка имущества, страховка жизни заемщиков и прочее.. . Фактически Вам надо обратится в несколько банков для более точного расчета: Вам не только дадут ответ (да/нет) , но и предоставят график платежей (где помесячно будет расписано, сколько Вы должны заплатить процентов, сколько - основную сумму долга, сколько в остатке) , при этом самое печальное, что первое время Вы будете платить в основном проценты, не уменьшая сумму основного долга - к этому надо быть готовым. Ну а конкретно по суммам: в начале Вы будете платить 30-35 т. р, постепенно суммы будут снижаться и к концу срока ежемесячный платеж снизится где-то до 10 т. р.