Светлана Архипова

Разве не чудо, что проповедовать пошли среди Иудеев эти апостолы, но оказалось этот язык понимали по всей Империи?

Ученики Иисуса разъехались по разным странам и городам Римской империи, проповедуя среди иудеев новую религию (так как они говорили только на еврейском языке) . Хотя иудеи взялись активно за пропаганду христианства, но сами не стали ее принимать.
Ещё в третьем столетии в Римской империи представители христианства не только составляли меньшинство, они происходили исключительно из низших слоев общества, но и это не помешало тому, что они располагали своего рода организацией, что было для того времени совершенно новым явлением. Росту могущества епископов способствовал установившийся обычай приносить милостыни верующим, которыми распоряжался епископ. В результате появлялись толпы бедняков, готовых исполнить любую волю епископа.
В 312 году цезарь Галлии Константин в борьбе со своими соперниками начал опираться на христиан, гарантировав им веротерпимость. Затем в Никее в 325 году состоялся сбор, на котором иерархи церкви путем голосования назначили Иисуса Христа богом (218-за, 2-против) , окончательно превратив Римскую империю в христианское царство.
В Римской империи в середине IV века, во время правления императора Констанция II, сложилась сложная обстановка. Потеряв ориентир в идеологии, верхушка общества погрязла в пьянстве и разврате, что сказалось на экономике и осложнило обстановку на границах страны. Народ превратили в праздношатающуюся чернь, отупевшую в цирках, опьяненную кровью гладиаторов и зверей, просящую у хозяина лишь резни да насущего хлеба. Нищета свободных людей и дезертирство делали в армии нескончаемые бреши; чтобы их заполнить, были вынуждены брать рекрутами рабов и гладиаторов.
В 360 году под руководством христианских священнослужителей восстали галльские легионеры, которые свергли императора Констанция II. Христианство окончательно захватило Рим, и, обретя силу, в 380 году запретило все остальные формы религиозности. В 389 году по прямому указанию патриарха Александрийского Феофила был разрушен и храм Бога Сераписа, и храмы Богов народов, живущих в Римской империи. В 395 году Римская империя распалась на Восточную и Западную. Как только христиане в Риме захватили власть, первое, что они сделали, придя к власти, так это спалили дотла Александрийскую библиотеку, предварительно вынося из нее книги для посвященных. Эта акция имела ключевое значение для судьбы человечества: произошла замена всей объективной системы знаний на новую ложную.

Далее памятники и рукописи Древней Греции, единственные в то время источники знания, истреблялись так, что некоторые писания греческих мыслителей совершенно исчезли и дошли до Западной Европы лишь потому, что сохранились у арабов в арабских переводах. Так старательно вытравливалась христианами эллинская мудрость.
С водворением христианства не только его высшее руководство, т. е. духовенство, но и все обращенные в новую веру принялись за священную борьбу против остатков язычества. Крушились статуи, памятники, дворцы, построенные по эллинской культуре. Взамен принуждали художников, скульпторов к новой живописи, рисованию икон Иисуса Христа. Людей заставляли молиться на эти иконы, конкретно, на Иисуса и его отца (отец Иисуса был Бог Яхве) . Кто не желал расставаться с эллинской культурой, подвергался пыткам в тюрьмах и сжигался на кострах. В 529 году христианский император Юстиниан закрыл Афинскую академию, основанную еще Платоном. Разум человеческий замутился и замолчал на века, в этот день окончательно наступило мрачное средневековье. В умах людей был хаос. Они были в растерянности: как это в Риме разрушили их храмы и выкинули богов? Почему запрещается совершать богослужения по- старому, насильственно внедряется новое и непонятное? По всей империи шли сепаратистские движения. Армия не успевала подавлять восстания. И вот в это смутное время к границам Римской империи подошел неведомый воинственный народ хунны. Народы Европы с ужасом встретили эту новость. У всех на устах был один вопрос: на чьей стороне будут хунны? Пойдут ли в услужение христианскому Риму или будут воевать против Рима? Хунны пошли против христианского Рима.

Светлана Хорошильцева

ага.. вот еще чудо, Дорогой.. .

Чаплину Богг являлся и с ним на русском беседовал!!! гыыыы

Ольга

Явное внедрение дерьма в культуры мощных народов.... Во-первых это терпильская догма.. мол вас бьют а вы терпите... дальше культ мертвеца... приготовление к смерти без боя... целуйте трупп ибо он свят... ещё введение алкоголизма через указание на Иисуса мол Спаситель пил и вам можно.. даже нужно... через это дерьмо фактически прекрыли историю заменив её чужой... мол наши боги твари языческие а спаситель страстотерпец... наш герой Давид царь благой а ваш Святослав язычник полоумный убивал христиан... но они не видят что византия убивала болгар.. единоверцев... и ещё строгое истоическое табу по линии мировозрения... про монголов... вся логика и факты опирается на отсутствие монголов и иго... но мировозрение не видет этого... этого факта гражданской войны между языческой правящей верхушки Руси... и Христанутой восточной славией во главе с куклами князьями... Чингизхан победил.. и они принялись за внедрение рабского мировозрения... и идеологией))))

Светлана Муслимова

Факты притянуты за уши, где упоминание Ариан, Юлиана Отступника, а среди первых Христиан были отнюдь не бомжи!
Не из Сторожевой Башни текст?

Serik

Апостолы не распространяли свою религию среди евреев. Они её не принимали оставаясь иудеями. И только среди нееврейских рабов она начала распространятся