Юсик Пандочка

что выбрать в качестве источника кальция во время беременности? в каких продуктах его много (кроме творога-не люблю)

вычитала что в кунжуте, но у меня от этих кунжутных козинак (в другом виде я его у нас не нашла) скоро попа слипнется

Кристина Кристина

Ешь финики и рыбу варёную.

Иван Мармулов

рыбка консервированная, с косточками - они мягонькие, живой кальций!!!

Тилли Ток

Попробуйте почитать про кунджутное масло. Сыр.
Рыба – еще один богатый источник кальция, и это достаточно широко известно. Банка консервированной рыбы, особенно сардин, содержит больше половины дневной нормы кальция.
Практически любая рыба в любом виде богата кальцием. Лидирует в этом отношении лосось, все его разновидности – горбуша, семга, кета. Надо отметить, что консервы как источник кальция лучше, потому что при их приготовлении кости размягчаются, а это сплошной кальций.
Много кальция и в самой обычной овсянке, но она обязательно должна быть молочной. Овсянка помогает формированию костной ткани, полезна она детям и беременным. Крупа отлично выводит холестерин и содержит много других полезных микроэлементов. Полезна она диабетикам и сердечникам, людям при онкологических заболеваниях. Еще больше кальция в гречневой крупе, а в фасоли больше втрое.
Практически все семечки и орехи богаты кальцием и другими полезными микроэлементами. Особенно заслуживают упоминания миндаль и бразильский орех.
Но не один протукт не насытит организм целиком в суточной норме кальцием как таблетки (пищевые добавки).

Наталия Семенова

молоко, сыр, миндаль ешьте.

Леонид Неповинных

пейте витамины для беременных.... с кальцием желательно не переусердствовать....

Татьянка

Много кальция в молоке и молочных продуктах (особенно обезжиренных) . Так же в некоторых овощах - капусте, цветной капусте, чесноке, сельдерее, петрушке, фруктах и ягодных культурах. Например, в крыжовнике, смородине, клубнике, черешне. Много кальция содержится в хряще животных (как тут не вспомнить холодец! ) и рыбе.

Николай Боронин

Витамины пейте.

Валерий Евдокимов

СЫР! Ну и все молочное, что вам нравится

Виктор Малин

я тоже не люблю творог, ем яичную скорлупу. Размалываю ее мелко-мелко и запиваю водой))

Елена Пастухова

С первым когда-то пила кальцид, он из яичной скорлупы сделан .А со вторым не заворачивалась ела все что полезно и пила витамины что назначал врач

Елена Т

молочные продукты. еще вроде в желатине, рыбе

Ольга Бортникова

ну мел я думаю не надо грызть, всё таки не в пещерах живём, кушайте рыбку, молочко пейте, в витаминках которые вам врач прописал тоже кальций должен быть)

Самойлова

Сыр, мороженое - на выбор.

Сергей Кузьмин

мел погрызи на кройняк, от изжоги избавляет еще, и кальция предостаточно.

Виктория Осипова

Попа красивая?

Tatyana M

цветная капуста. глюконат кальция)

Оксана Соломатина

Кальция нигде кроме молочки нету . творог, сыр, млоко. Творог ешьте с сахаром и сметаной. А то у ребенка слабые кости будут.