Elzar

Как понимать в судебном решении "3 часа в субботу на общение с ребёнком"? Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ время, или ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ?

Пишите дамы не стесняйтесь, мне нужно убедить Абдулу, как воспринимает пресловутые "3 часа в неделю" общественность 😉

Поясню что родитель не лишён родительких прав и даже не ограничен. Судья вынесла решение "определить порядок общения Иванова Н. Н. с его ребёнокм Ивановым А. И в субботу и праздничные дни с 13:00 до 16:00"

Всё, другого не написано. Так как же понимать это решение? Это исключительное время на общение с ребёнком или просто ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ? Только не надо говорить то или другое, а обоснуйте это хоть как-то.

Может ли данный Иванов общаться с ребёнком в другое время?

Александр Гринвальд

это время когда у вас есть возможность повидаться с вашим ребёнком. Ваше право его использовать или нет.

Светлана Ионова

Это всего лишь право на общение с ребенок в течении 3-х часов в субботу, а не обязанность. Хотите - общайтесь, не хотите - не общайтесь.

Игорь

тут и обосновывать ничего не надо? вы переврали мои слова.. .
...я говорил о том, что это время ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ для второго родителя НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ЖЕЛАНИЯ.. .

.. в то же время АДЕКВАТНЫЕ родители всегда В СОСТОЯНИИ решить вопрос о свидании с ребёнком в любое свободное время... .
или кто-то запретил родителям решать эти вопросы??? если подскажете кто мог запретить-то будет вам щастье

. а вы, мистер АНОНИМ, вижу, такой вопрос решить НЕ В СОСТОЯНИИ. .

...поэтому все претензии и вопросы вам нужно адресовать, прежде всего, к самому себе

удачи

Анна

может и в другое, но по-договоренности с мамой
это время, кода мама ОБЯЗАНЫ дат ребенка, если папа захочет