Людмила Игнатова

у моего мужа дтп со смертельным исходом следователь применил ст264ч4 может ли быть реальное лишение свободы

Анастасия Кулеева

По закону вы все равно виноваты. Если бы не были в состоянии опьянения, то могли бы избежать обвинения, а так нет. Все будет зависеть от степени вашей вины. Преступление считается средней тяжести, поэтому будет шанс уйти по отбытии 1/3 срока на УДО

Инга Данилова

Поскольку преступление совершено в состоянии опьнения, то по нынешним временам другого просто не дано

Александр Тишков

Условное наказание может назначаться на срок до 7 лет, а наказание по ст. 264 ч. 4 также назначается на срок до семи лет максимально. Низшего предела по этой статье нет. Практически условно по этой статье дают редко, скорее всего от года до трех в колонии-поселении для лиц, совершивших преступление по неосторожности (такие же водители, как и Ваш муж в большинстве случаев) и запрет на вождение автомобиля до трех лет. Постарайтесь найти хорошего адвоката, возможно удастся остаться на свободе на условном наказании или ограничении свободы. Шансов у Вас где-то процентов 10-20 в зависимости от судьи, региона и нюансов дела.

Елена Кулинченко

вообще - шансы велики. все зависит от личности совершившего - это связей и денег. если вопрос дошел до суда - то скорее всего так и будет.

Алексей Макаров

много факторов могут повлиять на решение судьи, но максимум - колония поселения. Пусть на суде раскаивается и просит прощения слёзно у потерпевших, если они не будут требовать реального наказания - судья тоже смягчится