Olga Baranowa

Для жестких дисков больше 2,2 тб в качестве файлопомойки достаточно только разметки GPT или UEFI тоже нужно?

Скоро закончится место ан 2 тб харде с музыкой: начну прочищать, слушать, оставлять только самое лучшее. . но есть вариант купить жесткач больше, лучше б уж 4 тб, да их в продаже пока нет в обычных магазинах - это другой вопрос, решу позже. Для загрузки с дисочка 3 тб как я понял, нужно UEFI - это мне менять маму, проц. . затратно, тем более учитвая, если сменить не шило на мыло, а купить машинку реально шустрее. А просто как раздел с данными - нчиего менять не нужно? Прочитал, что винда 7, 8 может размечать в GPT, у меня 8-ка.

Александр Гагарин

а ЗАЧЕМ грузиться с диска в 3 Тб?
Загрузка должна идти с небольшого и быстрого диска.
Всё остальное должно лежать на больших и тихих.
Докупите просто винт и воткните вторым, третьим, пятым.. .
У меня вон сейчас 9, меньше 2 Тб нет.
Загрузочный 500-ка