Илья Полянсков

влияют ли тренировки в тренажорках как нибудь на ухудшение набора РОСТА в высоту или же наоборот в пользу?)

Да
Даша

влияют на ухудшение работы периферийного отдела мозга и левой лобной доли.

Оо Ее

Влияют. Пока организм растёт, надо делать всё, чтобы он рост в благоприятных условиях. Допустим, после присяда со штангой наш рост уменьшается, через некоторое время становится прежним. У кого-то рост замедлится после прясяда, а у другого нет. Зависит от организма.