Степанов

тренировка на набор массы (вопрос)

проблема такая... для массы вроде бы нужно делать 6-12 повторений.. в диапазоне 8-12 набрал нормально и мышцы привыкли.. тренировал каждую треню грудь, спину, ноги, бицепс, трицепс.. росло хорошо но вот надо шас все менять... нормален ли для массы диапазон 6-8 повторений?? и например разбить группы мышц по дням? посоветуйте как щас переделать треню чтобы опять начать набирать вес))

Александра Сороковикова

Советую внимательно послушать этого мастера в наборе массы http://www.youtube.com/watch?v=MIppIfp-0GA Желаю тебе успехов.

Андрей Мезенцев

Как набрать мышечную массу! Наращивание мышечной массы.
Программа для набора мышечной массы.
Восстановление мышц после тренировки.

Читать полностью

Тигран Пртавян

ну можно например советы доктора любера почитать по второму году обучения (из его книги) , а так повторы от 6 до 10 раз как раз и идут на построение массы. и еще- если брать программу с разбивкой на группы мышц- лучше что угодно для начинающих, но уж точно не программы от Ятса колимана и прочих чемпионов- они все же расчитаны на тренировку спортсменов с высоким уровнем подготовки, а при работе по данной программе с легкими весами толку будет ноль

Станислав Суханов

Лучше по 8-10 повторений. Сколько дней в неделю будешь тренироваться чтоб знать хоть чё по сплиту подсказать?