Юлия Яковлева

Помогите с питанием после тренировки для набора массы

Решил все-таки воздержаться от протеина и попробовать возмещать все продуктами.
Прошу помочь с распределением питания.
Имеется:
Куча риса, стейк из свинины(буду готовить),картофель с мясом обжаренные на сковороде(свянина опять же, как вариант можно курицу, но думаю разницы не будет особо), 3 литра молока, яйца куриные. Обычно есть еще бананы(сегодня не купил) - куда их можно впихнуть в график питания? сразу после тренировки?
Так вот вопрос, товарищи, что из всего этого стоит принять сразу после тренировки, а что через час или более? Ибо я не знаю, что даст вред при принятии сразу после тренировки, но пойдет на пользу если принять его потом и наоборот.
По телосложению ближе к эктоморфам. К полноте не склонен.

Валерия Митюшкина

мне бы твои проблемы....

Леонид Николаев

Рацион нормальный!

Юлия Жарова

Скажу то, что знаю и думаю. Бананы лучше съесть за час до тренировки, т. к в них есть углеводы (как запас энергии для тренировки), даже если и не полный, то лучше все равно не жарить, а варить, на пару, тушить. И лучше курицу, чем свинину, в ней больше белка, особенно в куриных грудках. Молочко попивай периодически, яйца лучше на завтрак. Ну а без спорпита лучше есть мясо или рыбу, это сразу после тренировки, а потом творог на ночь. Ну как-то так.

Светочка Лебедева

Углеводы после тренировки Править

Углеводы после тренировки лучше потреблять в легкодоступном виде из простых, высокогликемических источников. Вам нужно добиться подъема уровня инсулина — этот гормон обладает анаболическими и антикатаболическими свойствами. Углеводы нужны для восполнения затраченной энергии, и если организм не получает достаточное их количество, то начинается разрушение мышечных тканей под влиянием катаболических процессов.

Необходимое количество углеводов составляет приблизительно 60-100 г.

Углеводные продукты
Гречневая крупа (гречневая каша) ;
Перловая крупа (перловая каша) ;
Пшенная крупа (пшенная каша) ;
Овсяная крупа (овсяная каша) ;
Белый рис;
Макароны (из твердых сортов пшеницы) ;
Хлеб (отрубной) ;
Мед (в небольших количествах) ;
Бананы;
Сок (лучше фреш) .
Протеин после тренировки Править

Сразу после тренировки желательно выпить протеиновый коктейль с быстрым белком или порцию гейнера (который является источником как протеина, так и углеводов) . Таким способом вы можете увеличить скорость синтеза нового белка в мышцах как минимум в три раза (по сравнению с отказом от питания после тренировки) . Протеины также способствуют увеличению секреции анаболического гормона инсулина и оказывают выраженное восстановительное действие на мышечную ткань.

Необходимое количество протеина составляет примерно 20-30 г.

Белковые продукты
Белковые блюда (рецепты)
Птица
Нежирное мясо
Яйца - вареные или омлет
Рыба - нежирная
Творог

Александра Азеева

где вы весь этот бред берете? нет никаких морфов. еда практически не влияет на вес человека т. к. человеки) не белые медведи. кстати с 3 литров молока вы скорее всего покроетесь пятнами или обоссытесь. нет наверно вначале обоссытесь.

Владимир V!sk@s

А причем тут протеин? Он уже для профи )
гейнер купи и мешай коктели !

Littleking

для массы надо было не белок пить а гейнер