Занятия спортом

Тренировки по набору массы и силы раздельны или это одна тренировка ?

На массу можно брать средний вес и дубасить до посинения. А на силу надо вес увеличивать - иначе откуда она возьмётся? Логично?))
Anna Apolonik
Лучший ответ
Люба Мельникова Может и логично. Вам виднее. У меня своя информация в голове, но мне интересно узнать чужое мнение.
Люба Мельникова У меня такой вопрос. А чем вы поднимаете средний вес? Может силой ?
раздельные это разные веса и разные количество повторений, разный отдых между подходами. но можно делать основные упражнения на силу 1-5 повторов в приседе становой и жииме и по 6-8 в подсобных упражнениях в силовом цикле бодибилдинга
Люба Мельникова Ну как же? А чем же вы тогда поднимаете вес? Ведь это же сила.
Разделены, но показатель физической силы в принципе общим считается. Независимо от того, на силу ли ты тренируешься или на массу
Егор Новиков
Люба Мельникова Значит периодизация ?
если ты новячок то у тебя ростет и сила и маса и все подрядряд... так что разници од типа тренировки нет!!!!
разный тренинг разумеется. силовой тренинг - больше веса, меньше повторений (до 5макс.)
Одна. масса будет расти. Дело в том что на силу максимум 5-8 повторов у паурлифтер вряд ли больше практикуется обычно 3-5 повторов.
Для того что бы масса росла крупным ходом нужным делать тренировки на массу они на "ура" развивают белые мышечные волокна + силу, не плохо так развивают массу, почти во всех случаях у обычного человека развиты красные мышечные волокна, хреново развита сила.
Я бы потренил на вашем месте 3 месяца на силу не пожалеете, масса взлетит это точно, т. к именно ее в организме мало, появится чуть больше сочитание красных и белых мышечных волокон вы станете более функциональным.

Мощный толчок любой частью тела (в высоту, толкаясь руками от пола), тобишь сальто с ног, 5 хлопков от пола (отжимания перед собой, за спиной, перед собой, за спиной, перед собой и только потом падение на руки), конечно супер пупер увлекатся паур лифт режим не стоит, ото функционалка не факт, но 3-4 месяца и вы почувствуете себя супер-меном.

Здесь все зависит от ваших целей:
хотите функции - сальто, мощные толчки руками, ногами, занимайтесь месяца 2-3 паурлифтингом 5 повторов на силу, масса в любом случае будет расти (паурлифтеров можете посмотреть в интернете)
Хотите красоту, мышцы конторые функционала толком не умеет в плане силовых показателей - занимайтесь бодибилдингом, тренировкой на исключительно на массу.

Я лично не вижу вообще смысла качаться ради мышц, важна функционалка.
Люба Мельникова Я итак знаю от чего что и как растет. Мне важно было узнать чужое мнение не зависимо от того что я знаю.