Занятия спортом

Чем отличается программы тренировки на набор массы мышц и силы?

Тоесть, например можно ли для силы каждый день заниматся на одну группу мыщц?
Нет, каждый день нельзя заниматься на одну группу мышц (кроме пресса) ни по какой программе! А вот как делать упражнения на силу, массу или рельеф:
На силу: 5 подходов с весом, который ты берешь не более 5 раз
На массу: 5 подходов с весом, который ты берешь от 8 до 12 раз
На рельеф: 5 и более подходов с весом, который ты делаешь на 20 и более раз.
Илья Широв
Лучший ответ
немного неправильно
работа на массу и силу - это одно и то же практически
вот работа на объем- это другое.
разделять только на два направления- неверно
Титов Олег
Набор массы и подразумевает работу с большими весами! Все ответы неправильны, кроме Ивана Конева! Хорошо изучите предмет, а потом только беритесь за гантели и штанги!
Нет, на силу нет! На силу делаются от 4 до 6 повторений! Кстати, и сила и масса при таких тренировках быстро увеличивается, потому-что если ты прибавил в мышечной массе, значит и в силовых показателях тоже, и наоборот!
последний ответ правильный- на силу несколько раз 3-5, на массу около 10
Такие тренировки отличаются весами с которыми выполняется упражнение и интервалами отдыха между подходами
Чем больше ты что то раздражаешь (в данном случае - группу мышц) , тем больше это что то на раздражение реагирует. то есть - усиливается) Увеличится сама мышца, в объеме, и усилие будет развивать значительно большее.
Dimidoff Mv
на массу 15 раз, на силу 5 раз