Занятия спортом

результативна ли будет эта программа тренировок по набору массы и объема мышц?

Бред... Как увидел, что становая тяга в конце-сразу читать бросил! Становая тяга-это тяжелое упражнение, а ты его в конец...
Айжан Сериккалиева
Лучший ответ
Полная чепуха. Прямой путь к застою в результате получения перетренированности, если ты думаешь "чем больше тем лучше", то возьми систему для химиков и умри делая ее через день:

1-ая тренировка
Жим лежа 4-5 x 6;
Подтягивание за голову 4-5 х 10 с отягощен;
Тяга штанги в наклоне 4-5x8 Широким хватом
Жим с груди стоя 4-5x8;
Бицепс с гантелями сидя 4x8-10
Французский жим лежа 4 х 8-10;
Фронтальные приседания 4-5 x 15
Становая тяга на прямых ногах 4-5 x 15
«Осел» 4-5 х max
Пресс 50 повтор

2-ая
Приседание 4-5 х 10
Жим под углом 4-5 x 8
Отжимания на брусьях 4х10 с отягощен;
Подтягивание до груди шир. хв. 4-5 х 10 с отягощ;
Тяга штанги в наклоне 4-5 x 8; Узким хватом
Сидя, жим из-за головы 4-5 x 8
Бицепс штангой стоя 4 x 6-8
жим узким хватом 4 x 6-8
Наклоны вперед со штангой 3-4 х 10;
Пресс 50 повтор
Бред. .
Вот попробуй одну из отличных 3-х дневных программ и будет счастье
Супер. Только начинай с тяги. Она более энергоёмкая. Иначе на жим сил не останется.
Айдар Хаким
Думаю да, только вы это не перетрудитись и начинайте с малого.
Какая масса, это не программа а ересь какая то!
Сложно сказать, не зная Вашего веса тела, максимальных результатов, предполагаемых весов (Вы бы хоть проценты написали) .
Моё, сугубо личное, мнение:
1. Зачем Вам две становых тяги в неделю, не лучше ли одну, но нормальную. Да ещё и в конце тренировки - что это за становая?
2. Через месяц Вы не поймете, почему "биц" больше не поднимает тех весов, которые поднимал неделю назад - это называется застой. Уберите в среду жим и бицепс, добавте ещё упражнений на трицепс и ноги (желательно тренажеры) . В конце каждой тренировки не помешалибы пресс, подтягивания с весом, отжимания от брусьев с весом (хорошо пробивают) .
3. Где упражнения на спину? Особенно поясничный отдел: у Вас же не лифтерская тяга будет?
4. Для закачки тела (я так понял Вам это надо) , надо делать побольше упражнений, побольше повторений (только всё это грамотно сбалансировать, а не тупо качаться) , вес не больше 80%.
5. Программа, на мой взгляд, требует полной переработки.
жим и присед 2 раза в неделю, становая один раз,
и бицепс один раз в неделю (он восстанавливается долго)