Илья Гудков

Дубеют мышцы при занятиях спортом.

Здравствуйте. Уже долгое время серьёзно занимаюсь турником, но почти с самого начала заметил, что после занятий мышцы рук напряжены, будто я сам их напрягаю, в то время как стараюсь расслабить. А с недавнего времени этот феномен начал происходить прямо во время тренировки. Вот так сделаю два три подхода на турнике, и мышцы рук, особенно те, которые от локтя к запястью, задубели, и мешают дальше заниматься. Я, вроде как, делаю разминку и стретчинг перед занятиями. Подскажите решение, или поясните в чём проблема, а дальше я попробую разобраться. Заранее спасибо.

Павел Евстифеев

Нужно больше делать разминку, делать небольшую пробежку.

Танюшка Любимова

Это нормально, в мышцы поступает кровь.

Дмитртй Иванов

Да скорей всего у тебя забиваются мышцы предплечий. Занятия на турнике спецефически влияет на их развитие, тут работают и плечево локтевая и пронаторы да грубо говоря все мышцы предплечия находятся в статическом напряжении. Попробуй разнообразить хват от широково до узкого внутренний или наружний, еще можеш заниматься на перекладине большого диаметра до 100мм, варируй упрожнения.

Павел Пащенко

Пример вам: Бицепс - самая сильная мышца руки
с локтя до запястья - мышцы не такие сильны

Ответ таков: У вас мало разинуты мышцы от локтя до запястья! (слабые )
А то что у вас мышцы дубеют.. . это нормально называется это забивка. Не хотите такого эффекта.... просто меньше занимайтесь. А точнее не меньше, а меньше повторений.

Александр Кузнецов

Да вроде так и должно быть. .
Тут специально пампинговые подходы делают, чтобы мышцы кровью залить, а ему это видите ли не нравится..

Алексей Зиновьев

забиты мышцы и связки- перетренированны- больше отдыха!

Марк Похилец

йога в помощь
она их растягивает
и они становятся гибкими и эластичными в противовес дубовым и закрепощенным