Ирина Свирина

Почему если находится вниз головой то кровь перетекает в головной мозг и человек умирает а в ногах кровь не собирается?

Лейсан Хайруллина

В ногах, в крупных магистральных венах, есть клапаны, к тому же продвижению венозной крови от ног к сердцу способствует сокращение скелетной мускулатуры, которая как бы "выдавливает" кровь. В венах головного мозга нет клапанов + венозная кровь скапливается в венозных синусах.

Аня Юрченко

Закон Всемирного Тяготения, однако.

В голове у некоторых есть мозг, а в ногах обычно нет.

**
*дмитрий *********

Собирается. но в венах.

Костя Хохлов

таня таня)!