М_
Марина _-_-_-_

Доброго времени суток, вопрос к тем, кто бывал в Париже/Диснейленде (Парижский)

В планах отпуск в Париж (осень) . Вопрос: интересует сколько стоит входной билет в Диснейленд (что он включает в себя) , где лучше забронировать билеты? И что лучше забронировать апартаменты или отель?

Шахло Хайдарова

Входные билеты разные, есть на день, на два дня, на один парк, на оба парка (Диснейленд и Студия Диснея) . Взрослым больше одного дня делать там нечего, детям, понятно, хоть каждый день кататься на аттракционах. Билеты можно забронировать заранее через сайт.
Стоимость на сейчас (цены отличаются в зависимости от сезона, от времени года, кроме того, бывают специальные акции и скидки) :
1 день 1 парк взрослый -- 62 евро, ребенок -- 56 евро
1 день 2 парка взрослый -- 74, ребенок -- 66
2 дня 2 парка взрослый -- 129, ребенок -- 116
3 дня 2 парка взрослый -- 160, ребенок -- 144
В принципе, если у вас семья, например, четыре человека, то поездка в Диснейленд получается дорогим удовольствием.
Жить на территории парка лично мне кажется бессмысленно, делать там нечего, лучше жить в Париже и просто на электричке доехать до Диснейленда, там всего 30 минут от центра города на RER (из метро) .

Анастасия Халезова

два года назад стоил 40 евро на весь день - единый входной, сейчас не знаю

Ан
Анютка

Лучше забронировать отель.