Александр Толмачёв

применяется ли срок давности к сорным вопросам?

Банк требует оплатить долг по договору который мы с ним вообще не заключали. Предоставили в суд документы что долга перед банком нет, написали возражение, просьбу о применении срока давности. Сегодня судья сделал запрос документов в банк, обещали выслать факсом, ждали 2 часа, в итоге судья сказала идите домой вам завтра позвонят. На вопрос почему не применит срок исковой давности ? -отвечает у вас спорный вопрос. Права ли она?

Зинаида Бойко

Судить об этом можно только получив решение суда. В нем судья должна изложить применяет ли она срок исковой давности или нет, и по какой причине.

Елена Колесник

Сложно сказать не видя документов. По видимому судья сомневается из того что из представленных документов видно что срок прерывался либо сомнения по дате начала срока вот и запрашивает дополнительные документы у банка