Gala Voronsova

Как вы считаете, трудно принимать что то новое в вопросах мировоззрения? Почему да или нет?

Анна Броскина

Гораздо труднее воспринимать старое, слишком очевидно его несоответствие

Дмитрий Соседко

Для человека критически мыслящего - нет. Ибо это развитие.

Для закостенелого и с детства наученного (именно наученного, как научают животных) - очень трудно.

Marina

мой вопрос ниже вашего на 3 пункта, это мой ответ. и мне не трудно

Михаил

Верующий должен держаться догматов и принимать новое в вопросах мировоззрения ему нельзя, ибо - ересь..

Клара Дорджиева

У жизни, у мироздания по "дороге истории"появились мысли, мысли формы, мысли образы. И так получилось что именно в человеческой форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обособленном существовании .. "образ себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. "Материя" .. " Космос" .. "Энергия" .. "Информация" всё это происходит - находится внутри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЕ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознание" и когда свет касается человеческого мозга появляется "индивидуальное сознание" но на фоне иллюзорного разделения рождается идея -мысль об отдельном существе. Это сама ХРЕНЬ попадает под собственную иллюзию . .Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь

Dima Bakashov

Это "критически" индивидуально! Я, например, обожаю анализировать новую, свежую информацию, и мне это не трудно, мне это в кайф, естественно что-то принимаю и оставляю у себя, а остальное за борт!

Екатерина Сушилина

Не знаю что нового. В Библии всё расписано от начала до конца.