Юл
Юлия

как правильно реагировать на письмо от ООО "Линдорфф"?

пришло письмо (очередное) от коллекторов с уведомлением о том, что они "вынуждены начать процедуру принудительного взыскания в судебном порядке".
задолженность имеется -- это оплата коммунальные платежи.
грозятся так же страшными словами "ограничим в правах по распоряжению и пользованию имуществом" и "наложим ограничение на выезд за пределы РФ"
вся эта красота "в связи с грубым нарушением договорных обязательств".
каких договорных обязательств, я не понимаю, никаких договоров с ООО "Линдорфф"я не заключал.
если всё же начнутся судебные разбирательства, то в какие сроки? письмо датировано 10-ым августа

Al
Almanack

Правильно реагировать, никак.
Ничего кроме обращения в суд так называемые коллекторы сделать не могут. Обратившись в суд могут просить о принятии обеспечительных мер, например, в виде наложения ареста на имущество.
Получив исполнительный лист о взыскании с Вас денежек, передадут его судебным приставам-исполнителям, которые как раз и смогут временно ограничить Ваш выезд.