Лилия

Как на законных основаниях не пустить милиционеров в дом? Далее пояснение :

Атака -Тук-тук Милиция открывайте! Защита - Предьявите документы .
Атака - Показывают корочку и говорят: милиция открывайте !
Защита - Сначала представьтесь и предьявите документы !
Атака - Мы сейчас дверь выломаем, все документы есть открывайте или превлечём вас к уголовной ответственности за сопротивление милици

Защита - И вот как бы это им теперь грамотно обьяснить что они не имеют права входить без ордера и если будут продолжать ломиться то позвоним в (подскажите куда? ) и привлечём их самих к угаловной ответственности (подскажите за что) по статьям (подскажите каким).

Ну
Нурканат

Понятых зовите, гости дорогие, и показывайте постановление суда о производстве обыска в жилище.

Кр
Кристина

когда принесёте постановление судьи на обыск, тогда пущу, успехов.. .

а сами не шумите, а позвоните в следственный комитет и сообщите, что какие-то люди ломятся в дверь и угрожают убийством

Ок
Оксана

то позвоним в (отдел внутренней безопасности) и привлечём их самих к угаловной ответственности (за незаконное проникновение на частную собственность) по статьям (сами знают каким).