Мария Смусенко

. Предприниматель Павлов не смог наладить собственное дело. Находясь в гостях у знакомых в другом микрорайоне города, он

. Предприниматель Павлов не смог наладить собственное дело. Находясь в гостях у знакомых в другом микрорайоне города, он прочёл на улице объявление о приглашении на работу в местный автобусный парк водителей. Павлов подал заявление о принятии его на работу, но ему отказали, сославшись на то, что, во-первых, он является жителем другого района, во-вторых, зарегистрирован в качестве ИП, что, по мнению работодателя не совместимо с работой водителя.

Правомерен ли отказ работодателя Павлову?

Black Angel

нет и нет