Танюшка Козляковская

Почему при выключение компьютера монитор не выключается а пишет подсоедините кабель?

Алексей Михалыч

ты что болеешь идиотизмом или как
дотянутся до кнопки не можешь

Александра Азеева

Несите его в ремонт

Михаил Цыцерев

не выключается? ! может быть правда надо подсоединить кабель? ? Если два видеовыхода подключите к другому - который не на материнке а на видяхе

Игорь Пягай

выключить его надо

Dima

нажми на кнопку питания на мониторе

Резеда

Даже, если этого написано не будет, то если выключить только системный блок, монитор останется включенным (то что экран чёрный еще ни о чём не говорит - лампы подсветки будут включенными) . Поэтому монитор тоже нужно выключать кнопкой. Лучше всего подсоединить его к UPS - тогда, при выключении UPS он будет автоматом отключаться.