Маргарита Алексеева

если вал застучал а вкладыш, а вкладыш не прокрутило то нужно-ли менять шатун. мотор ваз 2106

Tosha Argentum

по его цвету ориентируйся, плохо, что и распредвал ''голодал''

Аня

Еще и коленвал не забудь. По крайней мере шлифовать надо. Или менять. Шатун можно и не менять.

Эл
Эльвира

Даже если и прокрутило, то не не всегда обязательно менять. Смотри по головке шатуна.