Джонатан Свифт

менять вкладыши не точа вал?

Заклинил двигатель шатуный вкладыш залез на другой после чего двигатель заклинело и он больше не проворачивался. Шейка без рисок и соплей, поставил соседние вкладыши затинул, двигатель проворачиваеться без проблем. Что если поставить новые вкладыши? Думаю пустой гой вручную немного блеск навести на шейке. Работать будет? Не хочу точить вал.

Всем спасибо. Как известно сколько людей столько и мнений. Вал мой не точится ( митсубиси паджеро) ремонтных вкладышей нет. Буду ставить стандарт, шлифону сам в ручную. Будь что будет, вообще всегда думал и говорил что в японский движок нечего лезть, а сейчас хочу сам себя обмануть, ну уж не растит это точно это вам не зил.

Оксана

Не будет или в лучшем случае отходит пару тысяч.. Это мы уже видели..)) после такого "ремонта" ЗиЛ от Иваноао до Одессы не дошел чуть..) )

Денис Махмутов

Надо промерять. Если все в норме и никаких задиров нет, то можно и не точить.
Но это маловероятно.

Арсен Ерижоков

Андрей дело говорит..

Анатолий Дмитраница

Лажа. Боюсь, еще и шатун вышел за забор...

Марина Матвеева

Если после сборки крутиться будет то и работать будет. Я так делал на ВАЗ 2103