Админ

Вышел на пенсию по старости, но она осталась такой же как инвалида 2 группы, на данный момент, почему?

Петр Чепурин

Потому что живём в России.

Александр

Наверное, когда вы пошли на пенсию по инвалидности, стаж на право получения трудовой пенсии у вас был уже выработан. Вам и начислили полную пенсию + ЕДВ. Поэтому ничего и не изменилось.

Татьянка

Перерасчёт делал? Почему там не спросил?

Дмитрий Рушатов

Потому что, в большинстве случаев, пенсия по старости оказывается меньше пенсии по инвалидности. Если не верите пойдите в ПФ и попросите вам пересчитать, и результат станет вам ясен.

Вадим Эрлих

пенсионеров автоматом переводят на трудовую пенсию. если бы по инвалидности была больше вам бы ее оставили.