Татьяна Коровкина

Есть ли будущее у технологии Labelflash

Болванка лучше чем флешка или внешний хард. Будущее за тем что надежней хранит данные, удобство тут вещь вторая.

Рита,

Денис придет и выебет тебя глупая ты курица

Vladimir Rodin

Технология LabelFlash, является потомком технологии Disc T@2, которую разработала компания Yamaha еще в 2002 г. Если говорить вкратце, то LabelFlash — запись при помощи луча лазера дополнительных меток или изображений на поверхности компакт диска, т. е. надписей и картинок. Сейчас, технология LabelFlash поддерживается только пишущими DVD-приводами NEC, а также приводами, производимыми NEC по контракту для других производителей (LaCie, MadDog, TDK и т. д.) . Возможно, производители, применяющие контроллеры NEC (например, Pioneer), тоже реализуют поддержку LabelFlash.
Главное отличие технологии LabelFlash от DiscT@2 заключается в том, что изображение теперь наносится не на рабочую сторону диска, а на ту сторону, где и должна размещаться этикетка, при этом весь номинальный объем диска доступен для записи данных. Хотя можно наносить изображение и со стороны с данными.
Главный недостаток LabelFlash заключается в том, что для получения изображения необходимо использовать лишь специально подготовленные диски с нанесенным на лицевую сторону органическим красителем, изменяющим цвет под действием лазера, в то время как для "прожигания" изображения при помощи DiscT@2 можно было использовать любые диски CD-R.

Вера

А вообще у болванок есть будущее? )