Оксана Чулакова

В законе "О противодействии коррупции" написано: ст 7 п 15

Статья 7. Основные направления деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции:
15) повышение уровня оплаты труда и социальной защищенности государственных и муниципальных служащих

Вчера был в службе ФССП, куча народа, все орут, все недовольны, угрожают.
Зарплата пристава-исполнителя в Москве 12 000 руб. На каждой двери весит объявление - Приглашаем на работу.
Большинство приставов молодые девчонки, которые пытаются получить какой то юридический стаж и свалить оттуда, у старшего судебного пристава в ящике стола заявления об уходе почти от большинства сотрудников отдела. Он их не подписывает и пытается удержать людей.
На каждого пристава приходится куча исполнительных производств, что он просто физически в предписанные законом сроки не может их закрыть.
Это всё и называется: "повышение уровня оплаты труда и социальной защищенности государственных и муниципальных служащих" ?

Cr
Crux

говно законы - они не решают вопроса.. любые мирские законы ущербны

Анастасия

Вы пытаетесь разбудить у нас жалость к приставам? Не дождётесь!! ! Про санитарку в больнице никто не вспоминает. А она получает 4800 - потолок.

Гуля О.

Это система продажна до мозга и костей! А коррупция встроена в эту систему, поэтому бороться с ней бесполезное занятие. Создаётся лишь иллюзия борьбы, а на самом деле никто из высших эшелонов власти не заинтересован в этом. Для этого ставят такие условия.

Лана M

А Вы не пробовали к люберецким обратиться, может они по старой памяти все долги моментально взыщут? Подумаешь, три-пять процентов - Ваши приставы намного больше съедают.