Алла Долинская

Вопрос к знающим. Как научиться значение своих снов сразу разгадывать?

Ксюша

Сны расшифровываются с учетом и общих наблюдений, и индивидуальных. Понятно, индивидуальные наблюдения - ваша задача. Например, если я вижу одного знакомого человека Н. , то скорее всего могу заболеть или меня ждет другая мелкая неприятность (человек этот жив-здоров и про свою роль в моих снах не подозревает) . Это я привела пример. Есть у меня и еще несколько личных заметок. Вот и у вас они должны быть. А вот народные предсказания вообще замечательная вещь. ВСЕГДА умершие снятся к снегу, дождю. Всегда навоз и прочее дерьмо снится к прибыли. И так далее. Но вы должны учитывать, что сонники надо читать народные, а не какого-нибудь Миллера. Да к тому же подтягивайте их к нашему времени, а то там указано, например, к чему снится архиерей. Вы знаете, кто это такой, где его вообще можно видеть? То-то и оно, времена меняются, сонники тоже должны меняться. Прекрасная книга "Энциклопедия русских суеверий", там и про сны есть точные замечания. Найдите ее и почитайте. А разгадывать свои и чужие сны - занятие интересное. Может даже, что и полезное.

Кристина Новикова

либо иметь дар - либо учить науку про сны

Лилия Наумова

Учись, каждый сон индивидуален, но есть общее правило Большинство снов свидетельствуют о ДУХОВНОЙ стороне жизни человека и еще
Неприятности или нервотрепка случилась и сразу же сновидение дурное идет.
Доброе настроение весь день в тебе и сновидение легкое и приятное следует. Многие сновидения- свидетельство прожитого накануне
Редкие сновидения несут информацию из завтрашнего дня.
Поэтому проанализируй прожитый день и увидишь его символику в ночном фильме.
Даеще Сюжеты и Герои берутся из твоей памяти. Но ГЕРОИ и Актеры это не одно итоже, все таки это игровой фильм со скрытыми актерами прин=кинувшимися для тебя знакомыми персонажами.
Ребенок в сновидении чаще всего это ты
Женские образы- это душа
А мужские образы твой дух.
Так что успехов можешь мои ответы посмотреть может что интересно будет.

Залина

Человеческие сны – это та часть природы человека, которая берет начало в Адаме-предтече, небесном ангеле, потому что он думал так же, как мы видим сны. Он также быстр, как мы бываем быстры только во сне, а говоря точнее, наши сны созданы из его ангельской быстроты. Сон – это четверг того, что наяву называется пятницей. Этот четверг связан с пятницей и составляет с ней одно целое. Так же следует по порядку делать со всеми днями. Тот, кто умеет читать их вместе – сновидящий!
Сонники - это мертвое знание.
Я в этой теме более двадцати лет, и лучшее, что я могу Вам посоветовать - это завести свой дневник сновидений. И наблюдать, и анализировать свои события во внутренней и внешней реальности. Только если Вы заведете этот дневник, какое-то время, от трех месяцев до полгода, не пытайтесь разгадывать значение своих снов, а просто внимательно регистрируйте (записывайте) все образы из сновидения. Работа начинается после определенного срока. Там сами всё поймете, должно возникнуть ощущение охотника, напавшего на след, как будто Вы зацепились за ниточку и распутываете ее!
В реале только способности ясновидения и духовная интуиция являются "толкователями" сновидений.

Eduardu Pueero

Купите нормальный сонник и учите по личьному опыту.