Anna Berry

сколько кг мяса нужно для шашлыка на день рождение??? БУДЕТ 25 ЧЕЛОВЕК!!

Olga Zala (Соловьева)

18кг будет достаточно

Серёга Голубев

25 кг и желательно поменьше лука, а то вкус пропадет

Коля

глянь сюда когда не лень, здесь всё про шашлыки http://www.shashlik.spb.ru/recept_shashlik14.html . А вообще считай так: женщина - 500 гр. , мужчина - 700 гр. чистого мяса на человека.

Елена Иванова

10 за глаза. Вы же не только шашлык есть будете.

Марина Бухарова

примерно 15 кг, может и больше, смотря на аппетит друзей

Алексей Сошин

10-12,5 кг, в самый раз! Плюс салаты, закуски, нарезка, напитки!
Счастливо отметить !

Александр Мачин

бери на человека по 1 кг не ошибешься)))

Димон

Учитывая, что кроме шашлыков на пикнике будут салаты и другая еда, 300-400 грамм на человека

Ира Ситникова

500гр на человека вполне достаточно т. е 13кг

Оксана Соломатина

пол кг на каждого

Анна Пастушкова

Ну на мое день рождение было 3 кг шашлыка на 5 гостей и, то осталось! Значит следовательно, я думаю кг. 15 будет более, чем достаточно!

Иг
Игорь

двадцать кг

Луназада Абдразакова

12-5 кг будит достаточно если по 10 кусков на каждого

Евгений Кудряшов

Недавно накрывал стол с "серьёзной" нарезкой и шашлыком. На 18 человек взял 10 кг свинного ошейка. Вроде бы ушли не голодные, но и ничего не осталось. Правда гулянка задалась.. . Выпили не мало. А это тоже очень важно - как гулянка пойдёт.. . Было бы на 3-5 кг больше - всёравно сьели бы не глядя.. . Вот и считай, сколько брать...

Владимир Виноградов

вопрос не полный! сколько времени будете на воздухе и кроме шашлыка другие горячие блюда подразумеваются? сергей примерно прав, а если с утра и до вечера да с активными играми до до кг на брата!

El
Elmi

Бери из расчета по 250-300 грамм на человека и норм)

Екатерина

кг 15 надо

Сергей Крутяков

15 кг и 16 поллитровое