Елена Гусакова

пробовала консервированный салат из обжаренных, помоему в муке, зелёных помидор. Кто-нибудь подскажите

Кто-нибудь подскажите рецепты

Марина

нарезать колечками и слегка обжарить в растительном масле, не давая помидоре пожелтеть! добавить в масло мелко нашинкованный чеснок!
на 1 л рассола, 1 ст л соли и 2 сахара! уксус 2 ст л, лучше виноградный!

Светлана Ананич

Жареные зелёные помидоры.
Ингредиенты:
• 1 большое яйцо, слегка взбить
• 1/2 стакана пахты
• 1/2 стакана муки, просеянной
• 1/2 стакана кукурузной муки
• 1 ч. ложка соли
• 1/2 ч. ложки перца
• 3 средних зеленых помидоров, нарезанные на 0,8 см ломтики
• растительное масло
• соль и приправа old bay seasoning Ссылка на фото http://www.therethere.com/ttblog/wp-content/uploads/2011/07/old-bay1.jpg
по вкусу (аналог у нас - сванская соль, ингредиенты: соль, семена сельдерея, специи (включая красный перец, чёрный перец и паприку) .

Подготовка
Смешайте яйца и кефир; отложите
Смешайте 1/4 стакана муки, кукурузной муки + 1 ч. ложку соли и перца в неглубокой миске или кастрюле.
Обваляйте ломтики помидоров в оставшихся 1/4 стакана муки, окуните в яичную смесь, и затем в кукурузную муку.
Залейте масло на глубину 6,3 - 12,5 мм в большой чугунной сковороде, накалите до 375 ° С
помидоры обжарьте партиями в горячем масле и тушите по 2 мин с каждой стороны или до золотистого цвета.
Обсушите на бумажных полотенцах или на решётке.
Посыпьте горячие помидоры солью и дополнительно приправой old bay seasoning.

http://baltimore21201.typepad.com/.a/6a00d83453b09469e20168ebcaf674970c-400wi

http://baltimore21201.typepad.com/baltimore21201com/2012/05/weekend-were-thinking-we-need-to-have-a-jessica-tandy-movie-marathon.html

Для консервирования не стоит обжаривать помидоры в муке, иначе консервы могут забродить.

помидоры - 2 кг
растительное масло - 250 г
лимон
зелень петрушки - 120 г
соль

Нарезанные кружочками помидоры посолите, обжарьте на масле, охладите до 40 °С.
Уложите в подготовленные банки вместе с тонко нарезанным и очищенным лимоном и зеленью петрушки. (Лимон очистите от шкурки и горьких оболочек, которые могут потом горчить)
Банки залейте оставшимся маслом так, чтобы его уровень был на 2 см ниже края банки, стерилизуйте под крышками:
½ литровые банки – 20 мин
литровые – 30 мин
Банки закупорьте, переверните вверх дном, дайте им остыть.
Сразу много есть нельзя зелёных помидоров. В них содержатся не очень полезные вещества.

Алла

Рецепт прост) ) Берешь зеленые помидоры и обжариваешь в муке)))