Н:
Наташкин :)

время упало на бочок, свернулось калачиком и тихо посапывает, но тут подбегает бешенство и как залает за него !

убить хотело время ?

Денис Ильин

А мне больше нравится вот такое старинное китайское сравнение:
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом... "

Ка
Капитолина

Страх как подскочет от неожиданности, как зашипит - и оплеуху по носу! Нос завыл, бешенство ретировалось, уступив место ветролапому с поджатым хвостом. Ситуация разрешилась, напряжение ушло, а время побежало в поисках приключений...