Дмитрий Захаров

У моего отца сейчас резко повысилось давление. 170 на 100. 40 лет ему. От чего бы это могло быть?

Cтас Редька

гипертонический криз

Ольга Смирнова

лишний вес, гиподинамия

Евгений Горячев

от не правильного образа жизни.

Александр Рябченков

сосуды забиты . кровоток нарушен . снижать давление не выход . а вход в инфаркт-инсульт . .очищайтесь .

Ольга

Лишний вес, малоподвижный образ жизни, заболевания сердца, употребление кофеина или прием определенных лекарственных средств, физическая нагрузка, сильный нервный стресс, метеочувствительность, употребление алкоголя и вообще вредные привычки.

Совет: очная консультация кардиолога, ЭКГ, УЗИ.

Масянька Хвостова

погода, стресс, курение алкоголь