СД
Светлана Дамиан

Есть ли смысл идти в суд? (Суть внутри)

Около 8 месяцев назад мною был куплен (Боксерский манекен) , чек естественно-утерян, свидетелей покупки кроме продавцов не было. Используя по назначению данный манекен около полу года в нем стал постепенно проявляться дефект- вследствии ударов начал оторываться нос.. и тд. Впринципе манекен подлежит использованию по назначению.. но в связи с угрозой отсутствия головы... (трещина от носа пошла на весь манекен).... его не получается использовать.. полностью. Срока службы и срока годности-Нет, никаких гарантий не подписывалось.

АК
Александр Климов

попробуйте взять свидетеля, который якобы ждал вас на машине, чтобы отвезти домой. Только заранее все обдумайте, вспомните дату, погоду, кто в чем был, во сколько были в магазине, какая упакрвка и т. п. Предъявите претензию, вручите ее под роспись на сврем экземпляре, откажет, идите в суд. Вам надо будет допросить свидетеля. Друга, коирый вас подвозил и близких, которые с ваших слов знают где и что покупали.

kuzyak_v
kuzyak_v

Ну и всё,если чек утерян и нет свидетелей

Ольга Веткина
Ольга Веткина

нет смысла, дело ты не выйграешь

ВМ
Виктор Муравьёв

С чем вы в суд пойдете? вы же сами разломали манекен, нанося ему удары, на которые он, возможно, не был рассчитан.

AT
Andrei Tango

отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении претензий покупателя. Вопрос в том, должен ли был служить этот манекен восемь месяцев. Мне кажется - должен. Товар, для которого не установлен срок службы должен служить столько, сколько служат аналогичные товары в аналогичных условиях. Таким образом мы имеем товар, который не прослужил положенный ему срок службы, то есть товар некачественный, который можно и вернуть, и поменять.. . Вопрос в том, что доказать это достаточно сложно и по силам лишь профессиональному юристу, который не просто придет в суд и выступит один раз, а будет вести дело от начала и до конца. Это стоит денег, кратно превышающих стоимость нового манекена.
И, наконец, сухой остаток: можно идти в суд, но с профессиональным юристом, который и дело выиграет, и стоимость своих услуг с другой стороны взыщет...

Похожие вопросы
!!!ПОДСКАЖИТЕ!!! обращение в суд после ДТП, расскажите в какой суд обращаться? нужен ли адвокат? внутри
Куда подавать аппеляцию по гражданскому делу? Суд был в районном суде. В областной идти?
Можно ли отказаться от судьи, сославшись на то, что судья не вникла в суть проблемы и вынесла странное решение?
В чем суть и смысл национализма?
А какой, по сути, смысл?
Суть смысла в религии?
Ответчик не приходит в суд что делать? подробнее внутри.
Есть ли смысл судиться из-за денег с пенсионеркой, которая добровольно не получает пенсию?
Куда обращаться с заявлением и есть ли смысл? (текст внутри)
Возврат товара - есть ли смысл идти в Общество Защиты прав потребителей.