Светлана Елисеева

у шар-пея во время болезни дерматитом местами выпала шерсть, что делать?

Лиза Иванова

на лето, следует коротко стричь и часто мыть с медикаментозными шампунями. Важно так же помнить о защите собак от блох и клещей. Снижает риск образования мокнущих экзем профилактическая чистка анальных желез (у собак, которые утратили навыки самоочистки этих желез; помните, если ваша собака может это делать сама, то ваше вмешательство крайне не желательно) , регулярный осмотр и чистка ушей.

Светлана

Если экезему вылечили, то ничего. Кормите витаминами и ждите пока зарастёт