Общество

Пожизненное заключение

Вот я не пойму, государству какой смысл держать в тюрьмах особого режима такие как Чёрный дельфин и Белый лебедь зеков? всё равно они там умрут. зачем держать педофилов убийц тераристов маньяков там? государству это что выгодно? ? в обычных тюрьмах на строгом режиме иногда зеки спят по очереде т. к. камер не хватает, мой брат сидел за драку он мне рассказывал. так почему всех этих маньяков не легче ли перестрелять и зеков со строгача да с общего, например переселить туда чтоб тюрьмы обычные не были забиты? и ментам же легче, зекам полегче будет а эта вся сволоч педофильская маньячинская будет уничтожена.
Да проще вообще всех перестрелять. Государству это тоже выгодно. Хотя, с другой стороны, налоговые поступления снизятся....
Денис Попов
Лучший ответ
Если бы после расстрела, человек не оказывался "невиновным", проблем нет! Но ментам надо раскрытие! Ой, полиции. Скоро и "Гестапо " будет.
Самал Тапеева
Может быть, лучше десяток новых тюрем построить? А то ведь перестрелять легко... Если пользоваться вашей логикой, то расстрелами можно вообще все проблемы решить: с жильём, с работой, с медициной. Тут, как известно, только начать, а дальше уж само пойдёт. :((
эх.... в сраную рашку бы японскую судебную систему с ее эффективностью.
С нашей системой правосудия вводить смертную казнь просто опасно. Опасно для законопослушных граждан. Вспомните историю Чикатило, сколько невиновных расстреляли, прежде чем его поймали.
Не, низя стрелять. . Так ить вдруг да выйдет когда-нить, мож даже кого-нить из страдальцев за права пожизненных вальнет. . Шанс-то на амнистию всегда сохраняется..
С чего вы взяли что пожизненно заключенные не работают? Они работают по 2-м специальностям каждый день по 8 часов. И нужно учитывать судебные ошибки, а они реально есть. Педофилов, к примеру, вообще сажают максимум на 3-4 года, а потом отпускают по УДО! !
У каждого пожизненно заключенного через 25 лет УДО, и это написано в их личном деле.
Вы свои налоги за них НЕ отдаёте, потому как у них даже за форму каждые 8 месяцев вычисляют из зарплаты по 850 рублей+оплата электроэнергии и постельное бельё.
так на Запад ровняются, вернее, на Европу
гуманизм им подавай
Потому что зеки- это бесплатная рабочая сила.
*милая Vолчица*
Тогда уж и инвалидов и стариков возьмись расстреливать... Их то зачем содержать?
Stepan Orach
Главная проблема смертной казни - это судебная ошибка. Ну а вообще, каждый имеет право на жизнь. Правительство РФ, видимо, за статус гуманного государства.