Tatyana Yugay

Пожизненное заключение

Вот я не пойму, государству какой смысл держать в тюрьмах особого режима такие как Чёрный дельфин и Белый лебедь зеков? всё равно они там умрут. зачем держать педофилов убийц тераристов маньяков там? государству это что выгодно? ? в обычных тюрьмах на строгом режиме иногда зеки спят по очереде т. к. камер не хватает, мой брат сидел за драку он мне рассказывал. так почему всех этих маньяков не легче ли перестрелять и зеков со строгача да с общего, например переселить туда чтоб тюрьмы обычные не были забиты? и ментам же легче, зекам полегче будет а эта вся сволоч педофильская маньячинская будет уничтожена.

на особом режиме не работают. и причём тут не виновные? на особом некоторые уже отсидели по 20 лет, и если человек попал на особый он от туда уже не вернётся. если на строгом и общем сидят люди которые могли по глупости попасть, то на особом там не люди а звери у которых по 10-20 убийств

Виктория Логина

Да проще вообще всех перестрелять. Государству это тоже выгодно. Хотя, с другой стороны, налоговые поступления снизятся....

Танюша

Тогда уж и инвалидов и стариков возьмись расстреливать... Их то зачем содержать?

Ирина Можаева

Если бы после расстрела, человек не оказывался "невиновным", проблем нет! Но ментам надо раскрытие! Ой, полиции. Скоро и "Гестапо " будет.

Владимир Ермолаев

Может быть, лучше десяток новых тюрем построить? А то ведь перестрелять легко... Если пользоваться вашей логикой, то расстрелами можно вообще все проблемы решить: с жильём, с работой, с медициной. Тут, как известно, только начать, а дальше уж само пойдёт. :((

Галина Тюрина

Главная проблема смертной казни - это судебная ошибка. Ну а вообще, каждый имеет право на жизнь. Правительство РФ, видимо, за статус гуманного государства.

Вика

С нашей системой правосудия вводить смертную казнь просто опасно. Опасно для законопослушных граждан. Вспомните историю Чикатило, сколько невиновных расстреляли, прежде чем его поймали.

Яна

Потому что зеки- это бесплатная рабочая сила.

Сайгид

так на Запад ровняются, вернее, на Европу
гуманизм им подавай

Оксана Фоминова

Не, низя стрелять. . Так ить вдруг да выйдет когда-нить, мож даже кого-нить из страдальцев за права пожизненных вальнет. . Шанс-то на амнистию всегда сохраняется..

Анна Фомина

С чего вы взяли что пожизненно заключенные не работают? Они работают по 2-м специальностям каждый день по 8 часов. И нужно учитывать судебные ошибки, а они реально есть. Педофилов, к примеру, вообще сажают максимум на 3-4 года, а потом отпускают по УДО! !
У каждого пожизненно заключенного через 25 лет УДО, и это написано в их личном деле.
Вы свои налоги за них НЕ отдаёте, потому как у них даже за форму каждые 8 месяцев вычисляют из зарплаты по 850 рублей+оплата электроэнергии и постельное бельё.

Сергей Спиридонов

эх.... в сраную рашку бы японскую судебную систему с ее эффективностью.