Александр Зыбин

Зачем в Skyrim существует номер id для NPC? Может с помощью его кодом можно создать этого персонажа или что-то такого?))

Елена Климова

resurrect <1> Оживляет цель Если применить эту команду на живом NPC, он будет регистрироваться игрой как мёртвый, вследствие чего не будет иметь квестовых диалогов. Добавление 1 в конце (т. е. , resurrect 1) заставит цель встать, вместо того, чтобы исчезнуть и появиться снова, по этому всё её снаряжение останется с ней. Если же труп NPC уже исчез, вам также нужно будет ввести команду enable, чтобы добавить NPC в игровой мир.

setessential <Базовый ID> <1/0> Делает персонажа (NPC) важным (1) или не важным (0). Эта команда используется для того, чтобы сделать любого NPC "неубиваемым". Когда такой персонаж получает смертельный урон, он падает на колени и некоторое время корчится от боли, вместо того, чтобы умереть как нормальный человек.