Елена

Помогите, конфликт с одногруппниками.

Я тут по своей глупости и бездарности, попытался защитить одного пацана из нашей группы, он не высокого роста, а если честно у он всех ниже, да и выглядит как мальчуган, и к сожалению у него фамилия подходящая. Все вышло мне боком, все шакалы кинулись на меня, вначале конечно, пару, типа "ты че его защищаешь.. . а хочешь чтобы мы над тобой издевались ?", черт меня дернул лезь туда, потом все разом и последующий. До драки не дошло, да если бы дошло, проигрыш и пиз*юлей, отхватил бы я с лихвой, на спортсменов кинулся. Сам, я конечно не считаю себя парнем для битья (мягка говоря) , да и вроде нашел себе компанию, не кочки конечно, да и назвать их, теми кто защищать себя или кого либо из друзей не смогу, короче выглядел я как обычный, конечно были свой минусы, легкие, вроде отбился словами, касающиеся внешности, оттопыренные уши и вид напоминающий китайца. Помогите, дайте совет что делать и как не вовлечься в сильную жо*у, чтобы не чувствовать себя полным лохом в группе, хотя претендентов там хватает. Силой я не смогу их одолеть, идиотские советы типа "иди на главного" не поможет, еще со школы, 5 класс, я понял, что это не хера не помогает, получаешь еще вдвойне. Помогите пожалуйста, я только поступил на бюджетку и уходить из за такой ху*ни не охота.

Екатерина Балашова

не поря ли повзрослеть и понять, что ты там только учишься. Твое дело - получить профессию, диплом - и плевать глубоко на всех шакалов.

Константин

Ничего делать не надо, лучший выход полное безразличие к этим мудакам и продолжать защищать того парнишку.
Этим ты покажешь, что:
1. Ты волевой человек и чихал ты на их претензии. (Шавки могут лаять на медведя, шавки могут укусить медведя за задницу, единственное что не могут шавки, так это съесть медведя)
2.Заявишь таким образом окружающим тян, что ты настоящий мужчина.
3.Обзаведешься новым другом.
Так что не сдавайся, все будет пучком.

Радик

Надо быть наблюдателем в любой ситуации. Это хорошо, что ты защитил слабого, но в то же время и притянул негатив на себя. Может попробуешь примириться с ними, скажи, что нам делить нечего, давайте дружить и еще .что нибудь с юмором! Надеюсь с юмором у тебя в порядке? И улыбнись, ведь улыбка обезоруживает!

Наташа Безугленко

Хороших бьют по ошибке....

Светлана Зюзина

Знаешь что? Возьми друга и стволы у отца. Ворвись в столовую и растреляй их.

Стас Кор

Да, не повезло тебе с группой.. . Все там что-ли "спортсмены"? Нормальные есть? Вот с ними и общайся.

Екатерина Кирьянова

Еще пара таких конфликтов, навостришься. Воевать тоже уметь нужно. Если не умеешь, то не лезь на рожон.

Нур Алмаматов

если считаешь, что заступился по глупости, отгреби по полной, ты это заслужил))

Любовь Яковлева

Ну сдаваться и стоять в стороне- последнее дело. Пропускай мимо ушей их претензии, плевать тебе на них- ты пришел учиться.

Виктор Малин

Молодец, что защитил слабого! До драки дело не дошло и это уже хорошо. Бери силой духа. Коллектив только формируется и поэтому будет выстраиваться лестница, кто сильнее, а кто слабее. В "главные" не лезь, тебе это не надо. Учись выдержке, на словесные провокации не поддавайся. Есть такая поговорка: "Бойся того, кто в гневе спокоен. " Работай над собой, вырабатывай силу воли, будь спокоен и уверен в себе, смотри прямо в глаза. Люди чувствуют, когда человек внутренне силён, как правило к таким не пристают и не задираются. В течение года в группе всё утрясётся, и ты ещё будешь дружить с теми, кто к тебе надирался. Учись ладить с людьми, займись на досуге психологией. Будь сам доброжелательным и отзывчивым, и ты быстро найдёшь друзей. Больше шуток и юмора.
Через твою ситуацию, когда идёт становление нового коллектива, все проходят, каждого проверяют на "вшивость". Всё обойдётся. Удачи тебе! Учись!

Ерег@ Dеgтяреv

Я думаю лояльным с твоим характером быть не получится. Я думаю главное не бояться, даже если рискуешь получить.