Гена Туманов

как сделать скрин на OC mac os? на windoys клавиотуре есть кнопка "print screen

Алексей Потапов

В Mac OS X предусмотрено несколько специальных сочетаний клавиш для сохранения снимка экрана или его части. Их несложно запомнить:

shift command 3 Сохранить снимок всего экрана на Рабочий стол
shift command 4 Сохранить снимок части экрана на Рабочий стол
shift command 4 ...пробел Сохранить снимок текущего окна на Рабочий стол
shift command ctrl 3 Захватить снимок всего экрана в буфер обмена (аналог кнопк Print Screen в Windows)
shift command ctrl 4 Захватить снимок части экрана в буфер обмена
shift command ctrl 4 ...пробел Сохранить снимок текущего окна в буфер обмена

Пробел для захвата снимка окна нужно нажимать после того, как отпустите остальные клавиши. Курсор мыши изменится с крестика на фотоаппарат, и вы сможете выбрать нужное окно. Снимок окна захватывается вместе с его тенью.

Светлана Толкунова

в папке Программы, есть папка Утилиты, а в ней есть прога Снимок экрана. это уже установлено по умолчанию.