Юрий Дружинин

кто имеет опыт гладкого ружья с цилиндрической сверловкой, вопрос вам насчет осыпи и кучности.

правда ли что при стрельбе контейнерными дробовыми патронами сужение ствола уже не имеет значения? типа кучность и осыпь будут определяться контейнером, а не чоками?
выходит тогда лучше иметь ствол с цилиндрической сверловкой, как универсальный? на близких дистанциях использовать обычные патроны, а на дальних контейнерные?

Павел Копытцев

И на близких и на дальних дистанциях осыпь будет большая. Цилиндр применяют для стельбы на коротке. Но он хрошо работает с калиберной пулей типа Гуаланди, Азот, Бреннеке и аналоги.

Паша Гладких

почти так, но не совсем.. . вы просто не много не понимаете значения чока..