Евгений Тренд

СССР уже нет, а почему остались совковские праздники 8 марта, 1 января, 1 сентября, 23 февраля и тд

никто в мире эти праздники не отмечает только в России
в Европе ходят в школу 12-16 сентября (в зависимости от того когда понедельник выпадет) без всяких костюмов, цветов и тл
8 марта никто не отмечает
все празднуют рождество и только в России рождество 7 января (бред какой то)

Александр Смирнов

Контрпредложение, а давайте совсем отменим все праздники! Может тогда будете довольны?

Жанна Водяницкая

А ты знаешь.... От СССР не только праздники остались, Осталось метро во многих городах, электростанции, некоторые города. Да и много еще чего осталось, все никак не разворуют за 20 лет демокрадии. Может и от всего этого тоже надо отказаться?

Неля Щабельская

ты просто не умный дебил. и поэтому пишешь бред какой то

Арсений Не Скажу

мне нравятся наши праздники, вот и празднуем и, между прочим, со своим уставом в чужой монастырь не премся

Юлия Матиевская

ты думаешь заграницей нет своих праздников? ты идиот))

Виктория Хомякова

Страны, в которых официально отмечается праздник 8 марта: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия (официально обыкновенный для всех рабочий день) , Замбия, Камбоджа, Кыргызстан, Кирибати, Китай (официально обыкновенный для всех рабочий день) , Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар (выходной день только для женщин) , Молдова, Монголия, Непал, Россия, Казахстан, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея.

Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей празднуют 25 декабря по современному григорианскому календарю.
Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская православные церкви и Афон, а также древневосточные и восточнокатолические церкви празднуют 25 декабря по юлианскому календарю (т. н. «старому стилю») , что соответствует 7 января современного григорианского календаря.

Вывод: хватит нести чушь

Denis Narovenko

Отмечайте хоть мусульманские праздники или китайские это Ваше дело! Мир велик! А наши оставьте нам!

Лена Шаповал

это у вас в голове бред какой-то

Та
Татьяна

Действительно!! ! И день рождения все люди планеты почему то не отмечают одновременно странно да?))))

Арсен Бахшиян

Так ведь и прошлый Новый Год уже прошел, и Ваш День рождения, а подарки Вы до сих пор цените, бережете и с теплом вспоминаете...

На
Наталья

1 января - Не советский праздник)).

Виктория Наезжая

Потому что труп совка ещё не похоронили.

Алена Зиброва

Я бы с удовольствием отменила первомай, дебильнее праздника просто не знаю.

Елена Панченко

А ты хочешь "до основания", а затем Новый Мир строить?
8 марта - международный праздник. 1 января и в Европе - нерабочий день.
И если СССР уже нет, это еще не повод перенимать обычаи и праздники Европы.
И Рождество 7 января празднуют не только у нас. У греков тоже. А греки в Европе. И что постоянно на кого-то кивать? Сами даже праздники себе придумать не можем, что ли.

Александр Грачёв

И Ленин до сих пор руку тянет. А 20 лет прошдо