Евгений Воронцов

У моей бабушки российское гражданство, а у меня казахстанское. Могу ли я сделать себе упрощённо росийское гражданство?

Хочу уехать в Россию с женой.

Спасибо Зинаида, очень содержательно.

Анжелика

Здесь всё расскажут:
Контактная информация

Посольство Российской Федерации в Республике Казахстан г. Астана
Адрес: г. Астана, ул. Бараева, д. 4.
Тел. (7172) 44-07-83, 44-07-86, 44-07-92
Факс (7172) 44-08-07
e-mail: rfekz@yandex.ru

Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан

Консульский округ: Акмолинская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Восточно-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области.

Адрес: г. Астана, ул. Бараева, д. 4.

Тел. (7172) 44-07-93 Факс (7172) 44-07-84

Для экстренных сообщений граждан Российской Федерации, находящихся на территории консульского округа Посольства, оказавшихся в экстренной, либо чрезвычайной ситуации – обстановке, сложившейся в результате катастрофы, стихийного, техногенного, природного, экологического или иного бедствия, которая может повлечь угрозу жизни и здоровью людей или повлекла за собой человеческие жертвы.

(Справочная информация по телефону экстренной связи не предоставляется)

Экстренный телефон дежурного консульского сотрудника: +7-778-328-47-58

ВНИМАНИЕ: если возникает вопрос из области "перечень документов для оформления гражданства или загранпаспорта, сумма госпошлины, расписание приёма посетителей, получение материнского капитала или пенсии, оформление визы в Россию, а также по вопросам Госпрограммы переселения соотечественников и т.д.", то прежде, чем задать вопрос посредством электронной почты, ознакомьтесь с содержимым раздела "Консульские вопросы" (ссылка имеется слева) - ответы на большинство вопросов там уже размещены.

По всем вопросам участия в Госпрограмме переселения соотечественников также имеется специализированный раздел (ссылка имеется слева) с расписанием приёма, телефонами, e-mail и т.д.

e-mail Консульского отдела: RusConsulAstana@mail.ru

Торговое представительство Российской Федерации в Республике Казахстан
Адрес: г. Астана, ул. Кенесары, д. 39.
Тел. (7172) 32-77-89
Факс (7172) 32-81-51

e-mail: torgrf-astana@mail.ru

Генеральное Консульство Российской Федерации в г.Алма-Ате, Республика Казахстан

Консульский округ: город Алма-Ата, Алма-Атинская, Джамбульская , Южно-Казахстанская и Кызыл-Ординская области.
Адрес: г. Алма-Ата, ул. Джандосова, д. 4.
Тел. (7272) 74-61-22

Для экстренных сообщений граждан Российской Федерации, находящихся на территории консульского округа Генконсульства, оказавшихся в экстренной, либо чрезвычайной ситуации – обстановке, сложившейся в результате катастрофы, стихийного, техногенного, природного, экологического или иного бедствия, которая может повлечь угрозу жизни и здоровью людей или повлекла за собой человеческие жертвы.

(Справочная информация по телефону экстренной связи не предоставляется).

Экстренный телефон дежурного консульского сотрудника +7-777-834-40-96

e-mail: gcrusalmaata@gmail.com

Web-site: http://www.almaata.mid.ru/

Генеральное Консульство Российской Федерации в г.Уральске, Республика Казахстан

Консульский округ: Западно-Казахстанская, Актюбинская, Мангистауская и Атырауская области Адрес: г. Уральск, ул. Мухита (бывш. Октябрьская), д.78. Тел. (7112) 51-16-26 Факс. (7112) 54-54-04 Для экстренных сообщений граждан Российской Федерации, находящихся на территории консульского округа Консульства, оказавшихся в экстренной, либо чрезвычайной ситуации – обстановке, сложившейся в результате катастрофы, стихийного, техногенного, природного, экологического или иного бедствия, которая может повлечь угрозу жизни и здоровью людей или повлекла за собой человеческие жертвы. (Справочная информация по телефону экстренной связи не предоставляется). Экстренный телефон дежурного консульского сотрудника: +7-777-619-19-98

e-mail: rusconsuralsk@gmail.com

Web-site: http://www.uralsk.mid.ru/

Российский Центр Науки и Культуры
Адрес: г. Астана, ул. Кенесары, 39.
Тел. (7172) 32-75-55
e-mail: kz_as@list.ru