Андрей Фомин

Дьявол любит пакостить людям. Какая ему от этого выгода?

Андрей

Люди созданы по подобию Бога, которого он ненавидит.

Кэ
Кэти

С Иовом гляньте ситуёвину то.. приказ однако!

Светлана

Это как укор Богу. Полюбуйся, мол, на Свои создания. Чем они лучше меня? Прочитай начало книги Иова.

Ал
Алексей

да придерживаюсь такой же мысли как и Алла. дьявол как и Бог - две энергетические субстанции с разными. . может зарядами (положительным или отрицаетльным) , наши души - то же самое, только как бы более низшего развития, проядка. дьявол, субстанция, которой нужен приток энергии, которой многие снабжают его в процессе жизни и в итоге попадают или сливаются с его энергетикой. чем больше грешников - тем он сильнее. конечно теория сырая, но почему бы и нет?

Ир
Ирина

У него цель- обмануть людей через ложную религию, которую сам придумал. Таким образом, чтоб человек не познал Бога и пал духовно. и погиб в Армагеддоне.

Юр
Юрий

Боги и дьяволы - это сыны или дочери человеческие! Потому делай сам вывод.

Евгения Романова

Он этим подпитывается, так и люди энергетические вампиры
им плохо, когда другим хорошо

Оксана

чтоб человек усомнился в Боге